Ухта поделится талантами

В ближайшие годы республиканский колледж искусств пополнится выпускниками музыкальных школ и школ искусств Ухты, а Государственный театр драмы имени Виктора Савина на несколько месяцев станет площадкой для выступлений творческих коллективов нефтяной столицы республики.
2 сентября между управлением культуры Ухты в лице его руководителя Владимира Юрковского и республиканским колледжем искусств, которое представляла его директор Татьяна Колтакова, было подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.
Также в рамках предварительно заключенного соглашения о взаимодействии с директором театра драмы имени Савина Михаилом Матвеевым был утвержден график гастрольных концертов творческих коллективов Ухты на сцене театра.
Как отметил Владимир Юрковский, соглашение с колледжем искусств позволит расширить рамки партнерства с его преподавателями в плане кураторства одаренных и профессионально ориентированных воспитанников творческих школ Ухты с их дальнейшим поступлением в ссузы. Соглашение предусматривает взаимное сотрудничество преподавателей школ Ухты и колледжа, а также проведение мастер-классов и обучающих семинаров.
Определен порядок гастролей творческих коллективов на период с 18 октября по 28 мая. Сезон ухтинцы откроют большим гала-концертом. В рамках гастролей сыктывкарский зритель встретится с Народным драматическим театром, ансамблем коми песни «Лысва войт», хором ветеранов войны и труда, хореографической студией «Контрасты» и другими творческими коллективами Ухты.
Марина Щербинина

Оставьте первый комментарий для "Ухта поделится талантами"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.