Что я сделал за неделю

Руководители исполнительных органов власти регионального и муниципального уровней продолжают поочередно рассказывать на страницах «Республики» о том, что сделали за неделю на своих рабочих местах. Сегодня герои рубрики – руководитель Комитета лесов Андрей Шлямин и и.о. руководителя администрации Койгородского района Нина Костина.

 

IMG_1287

Андрей ШЛЯМИН:

– Очень насыщенная выдалась неделя, поскольку было много организационной работы по проведению всероссийской акции «Национальный день посадки леса». 19 мая у меня была рабочая поездка в Мандач Сыктывдинского района, обсуждали проблему дороги, которая связывает этот поселок с окружающим миром: в плохую погоду она становится непроезжей. Дело в том, что долгое время эта дорога фактически никому не принадлежала, сейчас идет работа по передаче ее на баланс района, так что вопрос с ее состоянием должен начать решаться.

В четверг, 21 мая, побывал в лесопитомнике «Монди СЛПК», ознакомился с планами по его развитию. В этом году республиканский Лесопожарный центр (он входит в структуру Комитета лесов) закупит здесь 500 тысяч сеянцев для выполнения госзадачи – высадки их на неарендованных территориях. В пятницу мы рассылали письма по муниципалитетам с напоминанием о необходимости введения ограничений по посещению леса населением в связи с высоким классом пожарной опасности. Погода ожидается такой, что вероятность возгораний сильно возрастает.

На прошлой неделе к нам в республику приезжал начальник Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному округу Алексей Эглит, обсуждали с ним ситуацию в нашей лесной отрасли, итоги прошлого года и планы на будущее. А со вторника я в командировке в Санкт-Петербурге, работаю по текущим вопросам с ФГУП «Рослесинфорг».

 

костина

Нина КОСТИНА:

– 20 мая к нам в район приезжал и.о. главного федерального инспектора по Коми Степан Бобрецов с плановой проверкой, пояснив, что его в первую очередь интересует то, что происходит в реальном секторе экономики, поэтому мы с ним съездили на два предприятия. К индивидуальному предпринимателю Тороповой, которая сейчас проводит реконструкцию мини-пекарни, и на Койгородский молзавод. Решали вопросы, которые сейчас стоят перед этими предприятиями, в том числе касающиеся взаимодействия с федеральными структурами.

Было очень много текущей работы, не всегда удавалось выехать на разные важные совещания, участвовала в них по селектору. Но все же съездила в Сыктывкар вместе с жительницей поселка Зимовка на личный прием к главе Коми. Нужно было обсудить вопросы благоустройства этого поселка, строительства моста. С мостом вопрос вполне решаемый, теперь мне поручено контролировать сроки завершения его строительства, которое должно закончиться к 10 сентября.

В субботу участвовала в Дне посадки леса, приезжали к нам на это мероприятие гости из республиканских министерств – сплошь дамы. Так что получился у нас такой женский день посадки леса, но при мужской поддержке.

1 Комментарий для "Что я сделал за неделю"

  1. Альбина Обрезкова | 09.06.2015 в 06:04 | Ответить

    В целях развития туризма советую «зацепиться» за имя выходца из Гривы Асингрита Попова -это товарищ коми поэта Куратова.Они оба вместе выучились в Казани на полковых аудиторов. Попов-первый прокурор из коми-зырян.Книгу о нем я послала в Гривенскую библиотеку Елене Чугаевой.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.