Отправь SMS, поддержи земляка

Евгений Гаврилов вышел в финал Всероссийского конкурса «Новая звезда»

С февраля этого года миллионы российских телезрителей болели за своих конкурсантов. Напомним, в конкурсе «Новая звезда» изначально принимали участие 85 исполнителей –
по представителю от каждого российского региона.

30

Певец из Республики Коми Евгений Гаврилов сразу покорил и своих товарищей по конкурсу, которые за внешность и добрый нрав прозвали его «Волшебным одуванчиком», и жюри конкурса под председательством композитора Максима Дунаевского. Но особо теплые отношения у сыктывкарца сложились с еще одним членом жюри – эстрадной певицей Зарой, которая все это время не скупилась на похвалы, отмечая интеллигентную внешность артиста и высокую культуру подачи песен.

Количество баллов в конкурсе, определяющее победителей, складывается из двух сегментов: оценок жюри и количества SMS-голосований. К третьему туру относительно баллов жюри Евгений Гаврилов занимал одну из лидирующих позиций, все три раза он безоговорочно получал по наивысшей оценке – сто баллов. А вот что касается зрительского голосования, пока певец из Коми держит не самую высокую позицию. В результате по общему количеству баллов его обогнали даже те, кто получал по 80 и даже 60 баллов от жюри.

Ситуация усложнилась тем, что сегодня вместо 12 лидеров, которые должны были остаться к финалу, осталось шестнадцать. Четырех исполнителей «спасли» члены жюри, тем самым увеличив конкуренцию среди финалистов.

Тем не менее шансы вывести Евгения Гаврилова в безусловные лидеры еще есть. До 23 часов 10 мая по московскому времени будет проходить голосование по всей России. Именно оно и определит победителя, чье имя будет объявлено в прямом эфире во время гала-концерта в Национальном центре обороны России.

Лауреат конкурса станет солистом экспериментальной эстрадной студии при Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии имени Александрова, а также получит премию в один миллион рублей от министерства обороны страны.

Чтобы поддержать Евгения Гаврилова в этой вокальной битве, нужно отправить SMS-сообщение с текстом «Z21» или «321» на номер 1880. С одного номера можно отправлять до 20 сообщений. Стоимость каждого – 35 рублей. Собранные средства пойдут на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Марина Щербинина

Оставьте первый комментарий для "Отправь SMS, поддержи земляка"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.