О капремонте – по горячей линии

В Коми начала работать горячая линия по вопросам организации и проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Об этом заместителю председателя правительства республики Алексею Старцеву доложил и.о. руководителя Комитета информатизации и связи Борис Тульчинский. Теперь жители республики также смогут получить ответ по основным вопросам, связанным с фондом капремонта, в частности о перспективах проведения ремонтных работ в конкретном доме. Звонки граждан принимаются ежедневно по бесплатному номеру Центра телефонного обслуживания 8-800-200-8212.

– Предстоящий капитальный ремонт в многоквартирных домах вызвал множество вопросов у жителей республики. Большинство жильцов волнует назначение платежек, а также срок реализации программы капремонта. Поэтому было принято решение организовать тематическую горячую линию на базе call-центра МФЦ для ответов на интересующие вопросы, – отметил Алексей Старцев.

Специалисты Центра телефонного обслуживания подготовили «информационную базу» по самым популярным вопросам и прошли обучение. В случае отсутствия ответа в «информационной базе» специалист самостоятельно связывается с сотрудниками Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, перезванивает гражданину или переводит звонок на телефон ответственного сотрудника фонда капремонта. В будние дни ЦТО работает с 08.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 16.00.

Роман СЕМЕНОВ

Оставьте первый комментарий для "О капремонте – по горячей линии"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.