Встреча с чудесами

Путешествия по времени, загадки истории и рассказы о приключениях, таинственные места – обо всем этом шла речь на встречах сыктывкарских читателей с кандидатом исторических наук, членом Союза писателей России, членом Русского географического общества, PR-директором издательского дома «Чудеса и приключения» Дмитрием Зеловым.

Две встречи с московским гостем прошли 20 сентября в Центральной городской библиотеке и в Центральной детской библиотеке Сыктывкара. На одной из встреч побывал корреспондент «Республики».

Дмитрий рассказал о концепции журнала «Чудеса и приключения», о новых проектах и перспективах издания, о том, что журналу уже исполнилось 30 лет, что он рассчитан на широкую аудиторию, на тех, кого интересует все необычное и познавательное, кто неравнодушен к открытиям и научным знаниям, ко всему удивительному в окружающем мире. Участники встречи узнали интересные факты из жизни Ивана Грозного, Петра I, Александра I, Екатерины II и других исторических деятелей. Гость поведал, как происходит отбор интересных статей для журнала.

В завершение встречи Дмитрий ответил на вопросы аудитории, поделился, как правильно написать статью, чтобы слог публикации был достаточно простым, доходчивым для читательской аудитории, смог заинтересовать чем-то необычным, загадочным, фантастическим, интересным и непознанным.

Как рассказала «Республике» заместитель директора городской библиотеки Ирина Колегова, журнал «Чудеса и приключения» популярен среди читателей:

– В нем можно найти информацию о таинственных явлениях природы, о загадках времени и пространства, о феноменах человеческой психики, о неизвестных событиях русской и мировой истории, о чудесах в личной жизни известных людей, о нетрадиционной медицине. На страницах журнала также популяризируются научные знания, раскрывается туристический потенциал регионов России.

В свободное время Дмитрий Зелов побывал в Языческой роще около Корткероса, в музее в Выльгорте, в Национальной галерее Коми.

«Чудеса и приключения» – литературно-художественный альманах приключений, путешествий, научных гипотез и фантастики. Выпускается с 1991 года. У журнала есть «детская» версия – «Чудеса и приключения – детям», а также отдельное приложение «Тёмные аллеи», посвященное неизвестному, забытому и непонятому.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Встреча с чудесами"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.