Медальные результаты тяжелоатлетов из Коми

Во Владимире прошел всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Золотые купола». Эти соревнования имеют давнюю традицию проведения, поэтому считаются очень престижными среди специалистов. В этом году на них выступило 160 атлетов. Два представителя Коми увезли медали с соревнований.

Как сообщили в спортивной школе олимпийского резерва №2, в весовой категории до 64 килограммов от Коми выступала Юлия Кванских. Она стала серебряной призеркой, уступив первое место более опытной сопернице. Екатерина Исакова заняла первое место, выступив в категории до 71 кг. Среди мужчин хороший результат также показал представитель Коми Виктор Андреев. Он стал четвертым в весовой категории до 102 кг.

Подготовку спортсменов осуществляет старший тренер отделения тяжелой атлетики Евгений Костин. Он отметил, что доволен выступлением подопечных, но работать еще есть над чем. ↓