Футбол в честь Победы

В Печоре 8-10 мая прошел Кубок Победы «Мы помним, мы гордимся!», в котором участвовало 15 команд. Матчи проводились на спортивной площадке с искусственным покрытием в районе дома №65 по Печорскому проспекту. Победу одержали представители поселка Кожва Печорского района.

Как рассказали «Республике» в федерации футбола Печоры, в турнире приняли участие городские команды и три районные: «Кожва», «Кожва-2» и команда «Легион», представляющая поселки Луговой и Путеец. К команде ветеранов присоединились несколько молодых игроков, чтобы укрепить их состав, так как самому возрастному игроку 68 лет.

По итогам группового раунда команды определили себе соперников по одной восьмой финала и затем по олимпийской системе выявляли победителей. Только в одной игре не был определен победитель в основное время. Встреча между командами «Спарта» и «Искра» завершилась со счетом 2:2. В пробивании шестиметровых точнее оказались игроки «Спарты». Они вышли в полуфинал и в упорной борьбе уступили «Ветеранам» со счетом 3:5. В финале с аналогичным счетом «Ветераны» уступили команде «Кожва», которая в своем полуфинале обыграла «Локомотив» со счетом 3:1.

Ярослав СЕВРУК

Фото федерации футбола Печоры

Оставьте первый комментарий для "Футбол в честь Победы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.