Больницам и поликлиникам Коми поставили оценки

В республике подведены итоги независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями в 2016 году. На основе результатов независимой оценки сформированы рейтинги, по которым оценивались 44 медицинские организации. В этом году учреждения ранжированы отдельно по качеству оказания медицинских услуг в амбулаторных и стационарных условиях и по открытости и доступности информации о стационарах и амбулаторных учреждениях, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Коми.

lozim_36103

По результатам работы в амбулаторных условиях в лидерах рейтинга – Узловая поликлиника ОАО «РЖД» на станции Печора, второе место разделили республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями (Центр СПИД) и Коми республиканская психиатрическая больница. На третьем месте – региональный консультативно-диагностический центр.

Среди стационаров лучшей признана Воркутинская инфекционная больница, второе место в рейтинге у санатория «Лозым», третьим стал Воркутинский противотуберкулезный диспансер.

В рейтингах открытости и доступности информации среди поликлинического звена лидируют Интинская стоматологическая поликлиника, Коми республиканская психиатрическая больница, Республиканский врачебно-физкультурный диспансер и Отделенческая больница ОАО «РЖД» на станции Сосногорск, а среди стационаров – Коми республиканская больница, санаторий «Лозым», Воркутинская инфекционная больница и Республиканский центр микрохирургии глаза. У всех этих учреждений одинаковое количество баллов.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями проводится с 2013 года. Первый раз для ее проведения были выбраны четыре пилотных медицинских учреждения республики. В 2014 году процедура была продолжена, а число оцениваемых организаций увеличилось до 20. В 2015 году еще 18 учреждений прошли независимую оценку. В этом году оценку прошли 44 медицинские организации.

Марина Щербинина

Фото доступный-отдых.рф

Оставьте первый комментарий для "Больницам и поликлиникам Коми поставили оценки"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.