Сбербанк снижает ставки по ипотеке к Новому году

Акцию «Новогоднее предложение» запустил Сбербанк в преддверии Нового года. Благодаря этой акции снижены ставки по ипотеке. В частности, базовые ставки по продуктам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» снижены на 0,5 процентного пункта. Срок действия «Новогоднего предложения» – до 31 января 2017 года.

Как сообщили в Сбербанке «Республике», новый диапазон базовых процентных ставок составит от 11,5 до 13 процентов годовых в рублях. Для заявок в рамках акции для застройщиков фиксированная процентная ставка снижена до 11,5 процента годовых. Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья на период после регистрации ипотеки. Положительное решение по заявкам на ипотечные кредиты в Сбербанке действует шестьдесят календарных дней.

По итогам 11 месяцев 2016 года жителям республики Сбербанком выдано ипотечных кредитов на общую сумму свыше шести миллиардов рублей. Это на десять процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с начала года жилищные условия смогли улучшить более 4,2 тысячи семей. В рамках программы «Ипотека с господдержкой» за указанный период жителям республики выдано более 850 кредитов на сумму порядка 1,4 миллиарда рублей. Это больше аналогичного показателя прошлого года на 28 процентов.

– Мы видим уверенный рост спроса на ипотечные кредиты благодаря реализации программы льготного кредитования с субсидированием, а также стимулирующим акциям на покупку вторичного жилья, – отметила заместитель управляющего Коми отделением Сбербанка Алина Хвищук.

Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru в разделе «Кредит на жилье».

Артур АРТЕЕВ

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 г.

На правах рекламы

Оставьте первый комментарий для "Сбербанк снижает ставки по ипотеке к Новому году"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.