Монди СЛПК получил кубок победителя акции «Речная лента»

Монди СЛПК стал победителем акции «Речная лента-2016», итоги которой подвело на днях региональное управление Росприроднадзора.

В этом году акция «Речная лента» проходила в регионе в седьмой раз и, как и в предыдущие годы, в два этапа: муниципальный и республиканский. По итогам проведения всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега и причалы» и республиканской – «Речная лента-2016» были определены победители. Кубок за первое место получило АО «Монди СЛПК», второе место заняло АО «Воркутауголь», тройку лидеров замкнуло ООО «Газпром трансгаз Ухта».

АО «Монди СЛПК» уже не первый год участвует в республиканской экологической акции «Речная лента». В 2015 году комбинат также был отмечен по ее итогам и получил почетную грамоту от ведомства «За активное участие».

В этом году «Речная лента» на комбинате прошла с особым размахом. В мероприятии приняли участие более 140 сотрудников предприятия, силами компании очищено 30 гектаров береговой зоны реки Вычегды, собрано почти 370 кубометров мусора и около 100 тонн металла. В рамках акции Монди СЛПК провел мероприятия и по воспроизводству речных биоресурсов. Более 80 тысяч мальков хариуса были выпущены 9 июня в реку Вымь в селе Серегово Княжпогостского района. Еще 80 тысяч мальков хариуса обрели свой дом в Вычегде во время корпоративного мероприятия «Начни день по-новому».

Пресс-служба АО «Монди СЛПК»

Оставьте первый комментарий для "Монди СЛПК получил кубок победителя акции «Речная лента»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.