За лидерство на трассе и на сцене

Российский лыжник из Сыктывкара, мастер спорта международного класса, участник чемпионатов мира и Олимпийских игр в Нагано Андрей Нутрихин одержал еще одну победу. На этот раз не в спорте, а на ХV республиканском фестивале авторской песни, который прошел в Ухте в День России.

DSC02685

Любимый российскими бардами фестиваль, который ежегодно проходит в Ухте и под Ухтой – на Крохале, казалось бы, повидал многое. Но впервые диплом лауреата, да еще в номинации «Автор» вручили профессиональному спортсмену.

Для самого Андрея Нутрихина известие о победе было неожиданным. Как выяснилось, высокую оценку жюри под председательством народного поэта республики Надежды Мирошниченко присудило автору за раскрытие в песне темы, которую можно обозначить как «преодоление, или воля к победе». Член Союза писателей России поэт Андрей Широглазов отметил, что его тезка, безусловно, не лишен поэтического и музыкального дара и он весьма точно донес всю «кухню» переживаний спортсмена на трассе.

Вторым лауреатом фестиваля, но в номинации «Исполнитель» стала также сыктывкарка, одна из руководителей клуба «Причал» Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Светлана Ситар.

Напомним, северный фестиваль проходит при поддержке Ухтинского государственного университета, в частности ректора УГТУ Николая Цхадая.

Марина Щербинина
Фото Галины Добрыниной

Оставьте первый комментарий для "За лидерство на трассе и на сцене"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.