В Коми приедет патриарх Кирилл

На следующей неделе в Коми приедет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. За три  дня своего визита в республике он побывает в Сыктывкаре и Воркуте.


Как сообщил «Республике» секретарь Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархии отец Филипп, патриарх Кирилл прибудет в Сыктывкар вечером 24 июня. Высокого гостя будут встречать хлебом-солью прямо у трапа самолета. В этот день предстоятель Русской православной церкви встретится  с руководством республики.

– Это плановый визит Патриарха Кирилла, – уточнил отец Филипп. – Мы ждали его визита два года.

На следующий день, 25 июня, в 09.30 с участием патриарха пройдет божественная литургия в Свято-Стефановском кафедральном соборе. Литургия будет  транслироваться на Соборную площадь. Вечером в республиканском театре оперы и балета состоится православный концерт.

Из Сыктывкара патриарх отправится в Воркуту, где встретится с родственниками погибших в феврале на шахте «Северная» шахтеров. В заполярном городе глава РПЦ  познакомится со служителями новой Воркутинской и Усинской епархии.  Напомним, минувшей весной Сыктывкарская и Воркутинская епархия была разделена на две части. Сейчас на территории республики действуют две епархии. Южные районы и столица республики вошли в состав Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархии, а северные районы (включая Ижму и Усть-Цильму) – в состав Воркутинской и Усинской епархии.

Артур АРТЕЕВ

2 Комментариев для "В Коми приедет патриарх Кирилл"

  1. йцуйцуйцу | 26.06.2016 в 12:58 | Ответить

    йцу

  2. Апостол Петр | 26.06.2016 в 13:01 | Ответить

    Для встречаться с родственниками погибших шахтёров шахты северная ? Всё равно не отмолит их. Кто не покаялся пред богом за грехи свои и не принял Иисуса как своего спасителя, тот не войдёт в Царствие Небесное. Только в Ад

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.