Уважаемые работники культуры и деятели искусства, ветераны отрасли!

Примите наши поздравления с профессиональным праздником – Днем работников культуры!

Миссия культуры и искусства высока и благородна. Она формирует мировоззрение человека, его нравственные принципы, которые несут в себе вечные идеи гуманизма и красоты, помогают развивать эстетический вкус, расширить кругозор. Об особой миссии и значимости культуры, признания ее важнейшей роли для нашего государства говорит и тот факт, что уже третий год подряд тематические годы, объявленные в нашей стране, напрямую связаны с этой сферой человеческой деятельности: Год культуры в 2014-м, Год литературы в 2015-м, Год кино в 2016-м.

Отрадно, что в нашей республике в отрасли культуры работают яркие, творческие, талантливые и инициативные люди, настоящие подвижники, заражающие своей энергией и увлеченностью других. Жители республики всё активнее участвуют в различных мероприятиях, акциях, фестивалях, народных праздниках и творческих проектах, связанных с тематическими годами и не только. А это значит, что все больше людей прикасаются к прекрасному и богатому культурно-историческому наследию нашей страны, приобщаются к современной культуре и искусству.

Уважаемые работники культуры! Примите слова глубокой благодарности за ваш профессионализм, за умение дарить людям радость, сохранять, обогащать и передавать будущим поколениям духовные богатства и нравственные традиции нашего народа.

Желаем вам доброго здоровья, вдохновения, счастья, благополучия, творческой энергии и реализации новых смелых идей и проектов!

Временно исполняющий
обязанности Главы Республики Коми,
Государственный Совет Республики Коми,
Правительство Республики Коми

Оставьте первый комментарий для "Уважаемые работники культуры и деятели искусства, ветераны отрасли!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.