Торговали «синтетикой» по-братски

Сотрудники УФСКН завершили расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков (спайсов) в Сыктывкаре. Зелье в столице Коми распространяли братья-погодки 1978 и 1979 годов рождения.1
Как сообщила пресс-служба антинаркотического ведомства, оба брата нигде не работали и ранее уже были судимы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Мужчины приобретали оптовые партии наркотиков, дома расфасовывали их на мелкие дозы, после чего по-дыскивали покупателей, используя интернет. Сбывали наркотики как через тайники-закладки, так и непосредственно из рук в руки. Деятельность преступной группы наркополицейские Коми пресекли в конце апреля.
В ходе следственно-опера-тивных мероприятий были установлены места хранения и способы сбыта наркотиков, в момент задержания подозреваемых, а также в ходе последующего обыска было изъято более двух тысяч разовых доз наркотического средства производного N-метилэфедрона, приготовленного к сбыту, полимерные пакетики, сотовые телефоны, планшеты, деньги, упаковочный материал.
Сейчас обоим братьям предъявлено обвинение в сбыте и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. В соответствии с действующим законодательством им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
Светлана СОЛОВЬЕВА
Фото УФСКН России по РК

Оставьте первый комментарий для "Торговали «синтетикой» по-братски"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.