Закладчиков осудили на четверть века

В Сыктывкаре 26 лет лишения свободы на двоих получили участники межрегионального преступного сообщества, участвовавшие в сбыте спайсов.2

По информации пресс-службы УФСКН России по РК, 25-летние Владимир Мийна и Сергей Золотухин обвинялись в совершении ряда преступлений. В том числе в участии в преступном сообществе, незаконном сбыте наркотиков и легализации средств, добытых преступным путем.
В ходе четко спланированной спецоперации в июле прошлого года сотрудники наркоконтроля задержали первого участника преступного сообщества. Второго удалось задержать спустя три месяца. Оба подозреваемых попались с поличным. Проводя досмотры задержанных, а также мест закладок, наркополицейские обнаружили синтетические наркотики и психотропные вещества. Во время обысков гаража и жилья подозреваемых были изъяты не только наркотики, но и компьютеры, электронные весы, сотовые телефоны, банковские карты, упаковочный материал и деньги.
Начинающие наркоторговцы Владимир Мийна и Сергей Золотухин соблюдали меры конспирации, поддерживая связь через «оператора». Оба злоумышленника выполняли функции закладчиков – это низшее звено в иерархии преступного сообщества. По «должностным обязанностям» они должны были получить наркотики, обеспечить их скрытое хранение и поместить дозы в тайниках-закладках.
Сыктывкарский городской суд приговорил Владимира Мийну к одиннадцати годам лишения свободы в колонии строгого режима. Сергей Золотухин приговорен к пятнадцати годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, они заплатят в доход государства значительные штрафы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Ирина СМИРНОВА
Фото УФСКН России по РК

3 Комментариев для "Закладчиков осудили на четверть века"

  1. Вы знаете за что осудили их????? ВВЫЫ точно знаете, что доказали сообщество??? Знаете, кто ВЫ? ВЫ — люди, которые не знают точно всё, а стремятся сделать карьеру на горе других. ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ?????

    • МАТЬ ВЫ КОПАЛИСЬ В ЭТОМ ДЕЛЕ??????????????????? ТАМ ПРИШЛО ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ВСЁ ПИИИИИИИИ

  2. КРИК ДАЙ ВАМ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.