Список командировок открыла Инта

В день своего официального представления органам власти и депутатам Сергей Гапликов также провел ряд встреч, а на следующий день отбыл в первую рабочую поездку – в Инту.

glava_vodozabor_02
Временно исполняющий обязанности встретился с сенатором от Республики Коми Владимиром Торлоповым, а также с депутатами, представляющими регион в Государственной Думе России: Ольгой Епифановой, Владимиром Поневежским и Андреем Андреевым. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, в ходе встреч поднимались вопросы совместной работы, в том числе по подготовке и продвижению законодательных инициатив, а также защиты интересов республики на федеральном уровне.
В Инте руководитель региона провел совещание, посвященное работе предприятия «Инта-уголь», где заявил, что первоочередная задача предприятия – обеспечивать работу шахты, выплачивать зарплату работникам и налоги в бюджет города. Мэр города Павел Смирнов рассказывал руководителю региона о перспективе открытия на базе предприятия производства угольных брикетов и получил в ответ поручение проработать вопрос по сбыту такой продукции. Кроме того, Павел Смирнов в ежедневном режиме, на основе мониторинга текущей ситуации на предприятии, будет готовить доклад о его работе. Также на совещании была озвучена информация о возможности принять на работу в «Интауголь» дополнительно до двухсот человек для дальнейшего развития предприятия, и региональное управление по занятости получило от врио губернатора продлить на год республиканскую программу переобучения в целях содействия занятости населения.
– При первом впечатлении могу сказать, что сегодня администрацией муниципалитета выбрана правильная стратегия по оптимизации работы предприятия. Как и везде, тут есть трудности, но чувствуется деловой подход, который способен переломить ситуацию в нужном направлении, – заявил Сергей Гапликов.
Также руководитель региона провел в Инте несколько рабочих встреч, обсудил ситуацию с подготовкой к зиме и обеспечением жителей города качественной питьевой водой, посетил социальные объекты и принял участие в праздновании Дня города.
На традиционном заседании кабинета министров в понедельник председатель правительства Коми Владимир Тукмаков заявил, что хотел бы сделать «небольшую ремарку» относительно грядущей работы присутствующих с Сергеем Гапликовым.
– Мне уже удалось поработать с исполняющим обязанности руководителя региона, и я должен вам сказать, что он человек абсолютно сведущий во всех вопросах, и одна из его черт – очень высокая требовательность к тем, кому он дает поручения, – отметил Владимир Тукмаков, пояснив, что требовательность распространяется и на сроки исполнения данных поручений. – Времени на раскачивание при исполнении у вас не будет, поэтому вам важно быть готовыми к этому и принимать это в качестве важного постулата.
Анна Потехина
Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Список командировок открыла Инта"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.