Цикл документальных фильмов стартовал на телеканале «Россия-2»

В октябре телезрители смогут увидеть цикл документальных фильмов «Россия без террора». Его показ начался на телеканале «Россия-2». 5 октября здесь прошел фильм «Россия без террора. Завербованные смертью», а 14 октября была представлена серия «Россия без террора. Татарстан. Испытание на прочность».


Пятисерийный цикл фильмов подготовлен телекомпанией «Мастерская» по заказу аппарата Национального антитеррористического комитета в рамках реализации комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы. По сообщению создателей, документальные фильмы носят позитивный характер, основываются на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях, происходивших в стране и мире.
Цикл призван раскрыть сущность террористической деятельности и ее крайнюю общественную опасность. Фильмы несут идеи социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы. Они показывают многообразие культур народов России, вековых традиций и обычаев, привлекают внимание к святым местам, расположенным на территории нашей страны.
Первая серия посвящена ситуации в Сирии и ориентирована прежде всего на молодежь. Фильм актуален и в связи с участившимися случаями выезда россиян за границу для участия в террористической деятельности.
20 октября будет показан фильм «Россия без террора. Дагестан. Война и мир». 21 октября покажут серию «Россия без террора. Мусульманские святыни». 27 октября состоится показ серии «Россия без террора. Чечня. Возрождение».

Оставьте первый комментарий для "Цикл документальных фильмов стартовал на телеканале «Россия-2»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.