Разгром от «Дины»

27 сентября сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» провела гостевой поединок с московской «Диной». Матч пятого тура чемпионата российской суперлиги закончился убедительной победой хозяев паркета.

Гол новобранца Талеса не помог Генерации

Гол новобранца Талеса не помог «Генерации».

9

После двух домашних поражений от другой столичной команды – «КПРФ» – сыктывкарцам необходимо было реабилитироваться. Однако сделать это в игре с одним из лидеров российского мини-футбола было непросто. Диновцы с первых же минут встречи открыли счет и к двадцатой минуте первого тайма уже вели со счетом 3:0. Под занавес первой 25-минутки гостям все-таки удалось размочить счет и уйти на перерыв с надеждой хотя бы на ничью. Но во второй половине игры «Дина» продолжила методично штурмовать ворота «Генерации», забив еще три мяча. Желто-синие же, как и в первом тайме, ответили лишь одним голом. Игра закончилась поражением подопечных Игоря Моглибеева со счетом 2:6.
Отметим, что в составе «Генерации» неплохо дебютировал бразильский легионер Талес. Он действовал на паркете довольно уверенно и забил при этом второй гол в ворота «Дины».
На послематчевой пресс-конференции старший тренер «Новой генерации», как и после поражений от «КПРФ», предъявил претензии к своим игрокам.
«За игру нужно поставить «троечку». С такой командой, как «Дина», нельзя допускать таких ошибок. Они нас просто наказывали. У меня есть ряд претензий к игрокам, думаю, мы разберем их, когда приедем домой. С таким настроем лучше совсем не выходить. Череда поражений накладывает отпечаток. Пока в команде нет того лидера, который взял бы все на себя и повел команду вперед, попробуем наладить дисциплину и порядок», – приводит слова старшего тренера «Генерации» Игоря Моглибеева пресс-служба команды «Дина».
Следующие игры в суперлиге «НГ» проведет на родном паркете 3-4 октября. Гостем арены «Орбита» станет екатеринбургская «Синара».