«Колонисты» организовали наркотрафик

Прокурор Ухты утвердил обвинительное заключение по делу об организации незаконной пересылки наркотиков и  приготовлении их к сбыту в колонии. К уголовной ответственности привлекаются 41-летний житель Москвы и 35-летний гражданин Таджикистана. Оба они уже содержатся в местах лишения свободы.
По информации прокуратуры РК, весной 2014 года москвич, отбывавший наказание в ухтинской исправительной колонии № 24, и гражданин Таджикистана, содержавшийся в лечебном исправительном учреждении № 3 в Княжпогостском районе, с использованием сотовой связи организовали приобретение и пересылку в Ухту героина. Помощь сидельцам должны были оказать «сочувствующие» на свободе, в задачу которых входило передавать наркотики в колонию в продуктовых передачах. А сидельцы-злоумышленники планировали продавать героин другим осужденным.
Однако преступная деятельность наркоторговцев была пресечена сотрудниками региональных УФСБ и УФСКН. По итогам проведенной операции изъято 103 грамма героина, а также установлена вся цепочка наркотрафика из Москвы в Ухту и Княжпогостский район.
Уголовное дело, расследованное сотрудниками УФСКН России по РК, передано в Ухтинский городской суд для рассмотрения по существу. Виновным может быть назначено наказание до двадцати лет лишения свободы.
Людмила ВЛАСОВА

Оставьте первый комментарий для "«Колонисты» организовали наркотрафик"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.