Аферисты обкрадывали пенсионеров

Несколько пожилых жителей республики стали жертвами воров и мошенников. Двое подозреваемых в совершении преступлений задержаны, еще трое находятся в розыске. Правоохранители не исключают, что задержанные и разыскиваемые злоумышленники могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Карелии и Архангельской области.
Как сообщила пресс-служба МВД по РК, в  дежурную часть полиции Сосногорска обратилась пожилая женщина, которая рассказала, что к ней домой приходил неизвестный мужчина, предлагавший купить электронный медицинский прибор. После ухода «коробейника» у пенсионерки пропали десять тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В Ухте денег лишилась женщина, которой неизвестный тоже предлагал купить различные медицинские аппараты. Пенсионерка приобрела один прибор. Тогда продавец посулил принести другой чудо-аппарат, взял у покупательницы еще шесть тысяч рублей, ушел и не вернулся. Эти действия полицейские квалифицировали как мошенничество.
В селе Выльгорт Сыктывдинского района 90-летний мужчина купил у неизвестных аж четыре медицинских прибора, отдал за них 36 тысяч рублей. Торговцы приметили, где хозяин дома хранит деньги. Через неделю к пенсионеру вновь наведались незваные гости, которые на этот раз представились сотрудниками газовой службы. После их ухода пенсионер обнаружил, что пропали девять тысяч рублей.
Уже установлено, что один из задержанных злоумышленников причастен к совершению преступления в Сосногорске, второй «засветился» в Ухте и Сыктывдинском районе. Оба предполагаемых махинатора арестованы.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Аферисты обкрадывали пенсионеров"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.