Триатлонисты Коми блеснули на чемпионате страны

22-25 января в поселке Шижма Кировской области прошел чемпионат России по зимнему триатлону. В соревнованиях успешно выступили представители команды Коми. Евгений Уляшев занял первое место в индивидуальной гонке и стал чемпионом страны, а Ульяна Серебрякова заняла шестое место и выполнила разряд мастера спорта. Отличные результаты спортсмены Коми показали и в первенстве страны.

Как сообщил «Республике» президент Федерации триатлона Коми Константин Рудаков, индивидуальная гонка состояла из трех этапов: бег на семь километров, велогонка – 12 км и лыжная гонка – 10 км. Представитель Коми Евгений Уляшев вел упорную борьбу за лидерство с действующим чемпионом страны и мира Павлом Андреевым.

– Гонка сильнейших была непредсказуемой с постоянной сменой ведущего спортсмена. Евгений Уляшев занял лидирующую позицию на беговом этапе, но уступил это место Павлу Андрееву на велогонке. Во второй половине завершающего этапа – лыжной гонке – Евгений вырвался на первую позицию и удержал ее до самого финиша, – отметил Константин Рудаков.

Параллельно с чемпионатом России проходило и первенство России по зимнему триатлону среди любителей, где представители Коми также показали достойные результаты в своих возрастных группах: Денис Абдурманов, Людмила Тебенькова и Наталья Акульчик заняли первые места, Александр Макаров – второе место, Андрей Осокин стал четвертым, Константин Рудаков – седьмое место. Дистанция для любителей состояла из трех этапов: бег – 4,6 км, велогонка – 9 км, лыжная гонка – 7,5 км.

Фото Федерации триатлона Коми

Оставьте первый комментарий для "Триатлонисты Коми блеснули на чемпионате страны"