Разгромы от «Кузбасса»и «Енисея»

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» уступил в двух гостевых встречах после успешной домашней серии. Сначала,
23 января, сыктывкарцы разгромно проиграли в Кемерово местному «Кузбассу», затем, 26 января, с еще более неприличным счетом уступили «Енисею» в Красноярске.

В матче с «Кузбассом» сыктывкарцы сумели забить лишь по одному мячу за два тайма. На это хозяева льда ответили десятью голами. Встреча завершилась со счетом 10:2 в пользу кемеровчан. В поединке с «Енисеем» клуб из Коми вновь выполнил «норму» из двух забитых голов, причем точно так же забил по одному в каждом из двух таймов. А вот «Енисей» перевыполнил «норму» «Кузбасса» и поразил ворота гостей 14 раз. Итоговый счет – 14:1 в пользу «Енисея».

Выездные матчи «Строитель» проводил не только с очень сильными соперниками, но и с потерями в составе. В игре с «Кузбассом» два сыктывкарских хоккеиста получили травмы. Во втором тайме матча с «Енисеем», одним из лидеров российского бенди, у «Строителя» кончились силы. Об этом на послематчевой пресс-конференции сказал главный тренер команды Павел Франц:

– По второму тайму нечего комментировать, так как мы там просто кончились. «Енисей» во всем нас превосходил во втором игровом отрезке: и физически перебегал, и тактически переиграл.

Следующий матч «Строитель» проведет четвертого февраля в Новосибирске с местным «Сибсельмашем».