Первый этап «Кросса нации» пройден

14 сентября в Эжвинском районе Сыктывкара около тысячи человек поучаствовали в «Кроссе нации». Основной старт Всероссийского дня бега намечен на 21 сентября, но в этом году в Коми его решили провести в два этапа.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта региона, основной площадкой эжвинского «Кросса нации» была парковая зона на улице Славы. Поучаствовать в празднике души и тела мог любой желающий. Перед стартом на площади прошла массовая разминка: участники стартов взбодрились под руководством профессионального фитнес-инструктора и его помощников.

Первыми на старт вышли спортсмены: 54 мужчины и 29 женщин. В массовом забеге приняли участие порядка 900 человек. Среди бежавших были воспитанники различных спортивных школ столицы Коми, дошкольники, а также взрослые любители здорового образа жизни.

Отличительной особенностью мероприятия стал флешмоб «Театральный забег». Суть его заключалась в том, что все желающие могли пробежать свою дистанцию в карнавальном костюме или с аквагримом на лице. Добровольческий штаб Эжвы и детское движение «Ребячья Республика» поддержали так Год театра в России. После финиша всем предлагался горячий чай со сладкой булочкой.

Ярослав СЕВРУК

Фото министерства спорта Коми

Оставьте первый комментарий для "Первый этап «Кросса нации» пройден"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.