В пригородных поселках столицы увеличат число мусорных контейнеров

Мэрия Сыктывкара прорабатывает вопрос увеличения количества мусорных контейнеров в пригородных поселках. Об этом рассказал замначальника городского управления ЖКХ Аркадий Горбицкий в ходе прямой линии в Общественной приемной главы Коми, посвященной деятельности органов местного самоуправления.

Один из звонков горожан коснулся нехватки мусорных контейнеров в местечке Заречье. По словам местной жительницы, вместо пяти положенных в поселке установлены всего три контейнера. Женщина просила представителей мэрии обратить внимание на проблему и предпринять меры по ее решению.

По словам Аркадия Горбицкого, этот вопрос уже согласуется с регоператором «Ухтажилфонд».

– Совместно с ними мы регулярно выезжаем в пригородные поселки, определяем места размещения площадок, чтобы это было удобно жителям и водителям мусоросборочных машин «Ухтажилфонда». Более того, сейчас рассматриваются различные варианты обустройства данных площадок, чтобы они были практичными и имели эстетичный вид, – отметил Аркадий Горбицкий, добавив, что в скором времени дополнительные контейнеры в Заречье будут установлены.

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "В пригородных поселках столицы увеличат число мусорных контейнеров"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.