«Строитель» уступил лидеру суперлиги

Клуб «Строитель» из Сыктывкара провел очередной матч в отечественной суперлиге по хоккею с мячом. Команде из Коми предстоял нелегкий выезд в Хабаровск, где ее недружелюбно встретил местный «СКА-Нефтяник».

Сегодняшний «СКА-Нефтяник» – это команда, где играют одни из лучших хоккеистов мира, включая и таких, как шведский легионер Эрик Петтерссон. Клуб уверенно лидирует в суперлиге. Тягаться с подобными соперниками тяжело любой команде в суперлиге, и чудес от гостей никто не ждал. Первый тайм закончился локальной победой хозяев – 6:2, а во втором тайме гости выглядели лучше, уступив со счетом 3:5. Итоговый счет – 11:5 в пользу хабаровчан.

На послематчевой пресс-конференции Павел Франц ответил на вопрос одного из журналистов о том, как так получилось, что в «Строителе» играет больше хоккеистов из Хабаровска, чем в команде из этого дальневосточного города. Он пояснил, что Владимир Власюк, Артем Зимин и Максим Медведь играют на уровне «Строителя», а в «СКА-Нефтянике» они бы не выдержали конкуренции за место в основном составе. Также Павел Франц ответил, почему в Хабаровске Владимир Власюк был нападающим, а в Сыктывкаре вдруг стал защитником:

– Он сам захотел попробовать себя в защите на тренировках, и тут-то я заметил, что из него может получиться классный защитник: закатывается хорошо, читает игру, есть понимание игры. Так он и продолжил играть в обороне, потихоньку из него что-то начинает получаться.

Наставник сыктывкарской дружины также отметил, что во время паузы на чемпионат мира хоккеисты выполнили большой объем физических нагрузок, и это сказалось на предыдущей игре с другим лидером – красноярским «Енисеем». Тогда разгром был с более удручающим голевым разрывом – 13:3. В Хабаровске «Строитель» играл агрессивнее, что отметил и тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев, сделавший комплимент гостям и негативно высказавшийся о своих хоккеистах, они, по его мнению, должны были побеждать еще более убедительно.

– Результат, конечно, оставляет желать лучшего, а качеством игры подопечных доволен. За исключением некоторых ошибок, все запланированное мы выполнили, – сказал Павел Франц.

Следующий матч «Строитель» проведет в гостях с иркутской командой «Байкал-Энергия» 12 февраля.

Ярослав СЕВРУК

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "«Строитель» уступил лидеру суперлиги"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.