«Строитель» продлил серию поражений до четырех

9 и 12 ноября сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» провел две очередные встречи в чемпионате российской суперлиги. В домашней игре с красноярским «Енисеем» сыктывкарцы разгромно проиграли, а в первом гостевом матче с клубом «Динамо-Казань» смотрелись увереннее.

9 ноября «Енисей» прервал серию из двух поражений на старте чемпионата в матче против «Строителя». Поединок третьего тура чемпионата суперлиги в столице Коми завершился поражением хозяев льда со счетом 1:11.

12 ноября сыктывкарцы отправились на первую гостевую встречу в чемпионате суперлиги сезона-2018/19. Игра с клубом «Динамо-Казань» прошла в Ульяновске, потому что стадион в столице Татарстана не успели привести в нормативное состояние. Уступив лидерам прошлого сезона в трех домашних играх с общим счетом 5:27, в Ульяновске клуб из Коми продлил серию поражений.

Команда «Динамо-Казань» не случайно оказалась не по зубам «Строителю», ведь в межсезонье клуб серьезно укрепил состав. Причем играть за казанцев должны были два уроженца Коми – Игорь Ларионов и Максим Пахомов. Команда из Татарстана нацелена бороться за самые высокие места в чемпионате суперлиги, а воспитанники сыктывкарской школы хоккея являются одними из лучших бендистов России. Однако переход Максима Пахомова из «Старта» так и не состоялся (игрок остался в статусе свободного агента). А вот четырехкратный чемпион мира Игорь Ларионов, проведя по три сезона в кировской «Родине» и ульяновской «Волге», в июле перешел в стан казанского клуба.

Летом у «Волги» возникли финансовые проблемы, и, вероятнее всего, это стало ключевым фактором в решении Игоря Ларионова вернуться в столицу Татарстана. Оба хоккеиста ранее уже играли в Казани: Игорь Ларионов с 2004 по 2012 год, а Максим Пахомов с 2006-го по 2014-й.

За три матча в составе «Динамо-Казань» Игорь Ларионов забил шесть голов и отдал одну голевую передачу, набрав семь очков по системе «гол+пас». Казанский соперник клуба из Коми после трех туров расположился на третьем месте с семью очками. В его активе ничья 2:2 с нижегородским «Стартом», а также две победы: над «Родиной» со счетом 7:0 и над «Волгой» – 7:4. Игра со «Строителем» завершилась победой хозяев со счетом 8:4. Это первый матч нынешней суперлиги, в котором сыктывкарцы уступили не разгромно (в бенди разгромным считается поражение с разницей в пять пропущенных голов). Игорь Ларионов отметился в этой игре хет-триком.

Следующий матч в чемпионате суперлиги «Строитель» также проведет на выезде. 15 ноября гостей из Сыктывкара примет мурманский «Мурман».

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "«Строитель» продлил серию поражений до четырех"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.