В четвертьфинале «Ника» сразится с лидером суперлиги-1

Сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» завершила регулярный сезон суперлиги-1 на восьмом месте в турнирной таблице и встретится в четвертьфинале плей-офф с лидером чемпионата «Динамо-Фарм» из Курска.

«Ника» проводит дебютный сезон во втором по значимости дивизионе российского женского баскетбола, поэтому добиться высоких позиций в регулярном первенстве было сложно. Однако позади в турнирной таблице баскетболистки из Коми оставили «Спарту энд К-2» из города Видное и екатеринбургский «УГМК-Юниор».

Последние игры перед плей-офф «Ника» провела 20-21 марта против московского «Динамо-2». Это были сложные игры, в которых по сути решилось, кому достанется шестое место в турнирной таблице, а значит и менее грозный соперник в четвертьфинале. «Динамо-2» усилилось игроками из первой команды, играющей в элитном дивизионе. Не имея такой возможности, «Ника» тем не менее победила в первой игре со счетом 69:62, но уступила во второй – 65:68.

В итоге в четвертьфинале сыктывкарки встретятся с занявшим первое место клубом «Динамо-Фарм» из Курска. В ходе регулярного сезона курчанки обыгрывали «Нику» по два раза дома и на выезде. Очередные встречи теперь уже в плей-офф пройдут 1 апреля в Сыктывкаре и 4 апреля на выезде. Серия длится до двух побед, и если понадобится третья игра, то она состоится на следующий день.

– Нас ждут сложнейшие игры с действующим чемпионом этой лиги. Поэтому поддержка болельщиков нам будет необходима как воздух. Приглашаем всех неравнодушных к нашей команде прий-ти на арену «Ренова» 1 апреля в 18.30 и поддержать «Нику», – сказал генеральный менеджер клуба Максим Черсанов.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "В четвертьфинале «Ника» сразится с лидером суперлиги-1"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.