Бой в большом городе

Ержан Залилов из Ухты участвует в реалити-шоу о боксе

14 октября в вечернем эфире канала «Матч ТВ» пройдет премьера первого в истории российского телевидения реалити-шоу о боксе «Бой в большом городе». Победитель проекта подпишет контракт с крупной промоутерской компанией и получит шанс стать звездой мирового бокса. Из сотен желающих в число участников проекта попали всего тридцать два человека. Среди этих счастливчиков оказался и студент УГТУ Ержан Залилов.

Кастинг

Всю неделю на федеральном канале «Матч ТВ» шли рекламные ролики, в которых ведущий шоу Михаил Пореченков сулил любителям спорта «незабываемое зрелище», а будущие звезды шоу обещают «отжиматься на зубах» ради победы. О том, как удалось стать участником якорного проекта спортивного телесезона, Ержан Залилов рассказал «Республике». По его словам, отбор был тяжелым, но помогли подготовка и опыт, полученные в Ухте.

– Пришлось пройти нелегкий отбор с множеством специальных заданий. Например, бой с тенью. Народу было много. Среди желающих были и тренеры, и любители, и профессионалы. Мне помогло то, что в Ухте сильная школа бокса и у меня хорошие тренеры: Алексей Тиранов и Иван Шубин. Хочу сказать им большое спасибо. Сделаю все от себя зависящее, чтобы, глядя на меня в шоу, наставникам не пришлось краснеть, – рассказал собеседник издания.

Молодой человек приехал в Ухту из Казахстана в 2012 году, поступил в УГТУ и с девятнадцати лет серьезно занялся боксом. Участие в реалити-шоу, по его словам, это шанс показать себя, проявить желание и стремления к лучшей жизни.

– Есть желание занять свое место в этом трудном деле, – поделился Ержан Залилов. – В Ухте не так легко найти поддержку, иногда приходится ездить за свой счет на соревнования. Попасть на телеканал «Матч ТВ» для меня престижно, и я готов на все ради победы.

Исполнительный директор Федерации бокса Ухты и менеджер Ержана Залилова Егор Елагин, комментируя попадание спортсмена в шоу, рассказал, что парень уже провел пять профессиональных боев, имеет большой боксерский потенциал.

– Участие в реалити-шоу для него это как дополнительный опыт, так и возможность тренироваться под руководством известных профессионалов. В жюри будут звезды бокса: Руслан Проводников, Эдуард Трояновский, Дмитрий Пирог и другие. Ведущими проекта стали чемпион мира по боксу Григорий Дрозд и актер Михаил Пореченков. Самое главное для Ержана не растеряться и показать все лучшее, что он умеет, – отметил Егор Елагин.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Бой в большом городе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.