Бой с «Динамо»

Сыктывкарская команда «Новая генерация» 8-9 октября сыграла в гостях против действующего чемпиона России по мини-футболу – подмосковного «Динамо». Игры четвертого тура чемпионата отечественной суперлиги закончились поражениями команды из Коми, но в обеих встречах преимущество хозяев было минимальным.

3_mainPhoto

Российская суперлига возобновилась после паузы, связанной с прошедшим в Колумбии чемпионатом мира по футзалу, где сборная России, уступив в финале аргентинцам со счетом 4:5, завоевала серебро. Несмотря на то что большая часть игроков якорного для сборной страны клуба была задействована на чемпионате мира, «Динамо» вышло на битву с «Новой генерацией» в боевом составе. Из явных потерь можно назвать отсутствие в стане бело-голубых бразильского вратаря Густаво, однако он присоединился к команде во втором матче.

Первая игра началась с точного удара бразильца Нандо, которому удалось распечатать ворота коллектива из Коми на третьей минуте. Публика в подмосковном Щелково уже предвкушала разгром, но сыктывкарцам быстро удалось сравнять счет. Вопреки прогнозам равная игра шла весь первый тайм и закончилась со счетом 2:2 на табло. Во втором игровом отрезке динамовцы усилили давление на ворота Александра Кригера и стали постепенно уходить в голевой отрыв. Идти вровень сыктывкарцы смогли лишь до счета 3:3, итоговым же результатом стала победа хозяев – 6:4.

Во втором матче стартовый тайм вновь закончился локальной ничьей – 1:1. В следующей половине клубы еще раз обменялись голами и до последних минут игры счет сохранялся равным. Виктории «Динамо» добилось благодаря досадной ошибке вратаря гостей. Александр Кригер слишком далеко отпустил мяч и был вынужден нарушить правила в своей штрафной, заработав шестиметровый удар. Пенальти успешно реализовал Нандо. Итоговый счет – 3:2 в пользу гостей.

Очередной тур суперлиги «Новая генерация» пропустит по причине нечетного числа участников чемпионата и сыграет в номинально третьем туре 31 октября против екатеринбургской «Синары» на своей арене.