Талантливую молодежь Коми поддержат рублем

Правительство Республики Коми, компания «Нобель Ойл» и коммерческий банк «РУБЛЕВ» в среду подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили врио главы Коми Сергей Гапликов, президент «Нобель Ойл» Григорий Гуревич и председатель правления АО КБ «РУБЛЕВ» Владимир Данилов.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области поддержки талантливой молодежи и учителей в рамках реализации проекта «Малая Нобелевская премия Республики Коми». Компания «Нобель Ойл» является оператором конкурса, а коммерческий банк «РУБЛЕВ» партнером и учредителем одной из номинаций.

– Инициатива компании и банка – большое подспорье в плане поддержки нашей талантливой молодежи. Для нас крайне важно, чтобы дети занимались творчеством, спортом, были патриотами своей республики и страны, развивались и имели перспективы. Эта премия – один из замечательных механизмов мотивации нашей молодежи. И я надеюсь, что другие партнеры республики также приобщатся к этой идее и найдут формы дополнительного стимулирования нашего подрастающего поколения, – заявил врио главы региона Сергей Гапликов.

Президент «Нобель Ойл» Григорий Гуревич отметил, что поддержка талантливой молодежи останется одним из приоритетов социального направления работы компании:

– Для нас это важно. Наша страна, и Республика Коми в частности, славится талантами. Многие из победителей «Малой Нобелевской премии» уже достигли серьезных результатов в образовании и карьере. К примеру, наши ребята выигрывали конкурсы в НАСА (Национальное управление (агентство) по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США). Уверен, впереди еще много новых побед.

Окончательные итоги и имена победителей конкурса «Малая Нобелевская премия Республики Коми» будут оглашены в декабре 2016 года. Церемония награждения состоится в Сыктывкаре.

Пресс-служба главы и правительства Коми

Оставьте первый комментарий для "Талантливую молодежь Коми поддержат рублем"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.