Сыктывкарец поделился впечатлениями от поездки на Евро-2016

Сборная России по футболу, бесславно выступив на чемпионате Европы во Франции, во вторник вернулась в Москву. Десант разочарованных российских болельщиков также массово возвращается домой. Специально для «Республики» своими впечатлениями от игры сборной поделился сыктывкарец Александр Горожанкин, посетивший два матча россиян во Франции.

zmLmi8POUis

Напомним, в групповом этапе российские футболисты набрали лишь одно очко, сыграв вничью 1:1 с Англией в первой игре. Второй матч подопечные Леонида Слуцкого проиграли со счетом 1:2 Словакии, а в третьем поединке разгромно уступили Уэльсу – 0:3.

Александр Горожанкин, мечтавший посмотреть игру сборной еще хотя бы в одной восьмой чемпионата, оказался разочарован. Билеты на Евро-2016 он выиграл в лотерею, заполнив заявку на официальном сайте УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций). Радость от лотерейной удачи и пребывания в одной из самых красивых стран мира была изрядно подпорчена игрой сборной России.

– Играли как школьники с профессионалами, – рассказал он, вспоминая увиденные матчи российской команды.

Сыктывкарец был на турнире такого масштаба впервые. Но с ним ездил опытный товарищ, уже трижды посещавший международные чемпионаты. Они посетили две игры подопечных Леонида Слуцкого против Англии и Уэльса. О том, почему не побывали на матче со Словакией, Александр Горожанкин говорит, что изначально не планировали, потому что все встречи проходили в разных городах. Поединок со словаками состоялся в Лилле, куда добраться было сложнее всего.

Несмотря на неуспех сборной России, сыктывкарец получил удовольствие от поездки. Во Франции, по его словам, царит прекрасная футбольная атмосфера. По поводу стычек россиян с английскими фанатами болельщик из Коми отметил, что поучаствовать в них ему не удалось.

– Беспорядки не застали, потому что в день игры только приехали из Парижа и нужно было заселяться в гостиницу. Но на самом матче наша уступающая численно армия болельщиков перекричала англичан, – сказал он.

На фотографиях из поездки Александр Горожанкин фигурирует с доброжелательными болельщиками из города Абертиллери (Южный Уэльс) и даже с корреспондентом телеканала «Матч ТВ» Тимуром Журавелем.

– Интервью центральному спортивному каналу дать не довелось, но с Тимуром мы пообщались, – сказал он.

Ярослав СЕВРУК
Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Сыктывкарец поделился впечатлениями от поездки на Евро-2016"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.