Коммунисты хотят видеть главой Коми Леонида Мусинова

В полку выдвиженцев от региональных отделений политических партий на пост главы Коми очередное пополнение. В минувшую субботу своего кандидата выдвинули коммунисты республики. Им стал член сыктывкарского горкома компартии, в прошлом первый секретарь рескома партии, а ныне председатель правления ТСЖ «Пушкина, 6» 69-летний Леонид Мусинов, за чью кандидатуру проголосовало большинство делегатов конференции КРО КПРФ.

FW3A1755


Вопрос о выдвижении кандидата на предстоящие досрочные выборы главы Коми стал единственным в повестке дня партийной конференции. Как сообщает агентство БНК, по окончании мероприятия руководство рескома КПРФ рассказало журналистам, что в числе возможных рассматривались также кандидатуры двух бывших депутатов Госсовета Вячеслава Шулепова и Болеслава Скроцкого, но в итоге остановились на кандидатуре Леонида Мусинова.

Сам кандидат напомнил присутствующим, что 15 лет назад, в 2001 году, компартия уже выдвигала его на выборы главы Коми.

Что касается выдвижения кандидатов от компартии на выборы в Госдуму России, то этот вопрос будет решаться на всероссийском съезде КРПФ, который пройдет в Москве 25 июня.

Такие решения всегда принимаются по согласованию с высшим руководством партии.

Точно такая же ситуация и в Коми региональном отделении ЛДПР. Либерал-демократы республики, как и коммунисты, собрались на свою партконференцию в субботу, и главным вопросом повестки дня стало выдвижения делегата на всероссийский съезд ЛДПР, где и будут определены кандидаты на выборы, причем не только в Госдуму, но и на пост главы Коми. Подробности решений конференции КРО ЛДПР читайте в ближайшем номере «Республики».

Лина Перова
Фото Виктора БОБЫРЯ, БНК

Оставьте первый комментарий для "Коммунисты хотят видеть главой Коми Леонида Мусинова"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.