Участников сыктывкарской «Велоночи» накормят с египетским гостеприимством

Автобистро PIT STOP откроет на один вечер свою кухню для участников первой в этом сезоне сыктывкарской «Велоночи». Прямо на Стефановской площади велолюбители смогут попробовать свежеприготовленные фирменные питы от шеф-повара Гамаля Гази и открыть для себя новый формат фаст-фуда.

Шеф-повар PIT STOP пообещал, что на Стефановской площади будут готовиться только самые интересные и оригинальные питы. Все меню автобистро Гамаль Гази разработал лично, включив в него лучшие рецепты, привезенные с собой из Египта. Особое место в нем занимает здоровая еда, которая готовится без масла, консервированных овощей и майонеза.

лого ПИТСТОП 2

— Мы знаем, что велосипедисты обычно тщательно следят за своим здоровьем, поэтому готовить мы будем в том числе и питы из нашего «Здорового меню». В них мы используем натуральные продукты, свежие овощи, соусы на сметане и полезный хлеб с отрубями. Практика показала, что такой фаст-фуд может быть не только вкусен, но и полезен для организма, — приоткрыл секреты своей кухни шеф-повар PIT STOP.

Угоститься питами в автобистро можно будет и на следующий день после «Велоночи», 13 июня. Первые 100 гостей бистро на Октябрьском проспекте, 124/5 при предъявлении браслета участника «Велоночи» с 11 утра 13 июня до 2 часов ночи 14 июня смогут попробовать лайт-питу, заплатив при этом ровно столько, сколько они сочтут нужным, или вовсе угостившись бесплатно.

— Предложение ограничено, но мы намерены приготовить не менее 100 лайт-пит для участников «Велоночи». Стоить они будут столько, сколько наши гости пожелают заплатить сами. Те же участники «Велоночи», кто не успеет на нашу акцию, при предъявлении своих браслетов получат наши бонусные карты, которые позволят копить баллы и на эти баллы в дальнейшем покупать еду в нашей сети бистро, — заверил Гамаль Гази.

По его словам, велосипедистов в автобистро этим летом будут ждать особенные условия: возможность выпить кофе и перекусить, не слезая с велосипеда. Более того, особо мобильным клиентам даже не придется заходить в помещение бистро, чтобы сделать заказ, за них это сделают официанты прямо на улице.

— Я люблю велоспорт за ту свободу, которую он дает. И понимаю своих клиентов, которые не любят лишний раз оставлять свой транспорт без присмотра на улице. Для таких гостей у нас работает особенный сервис – заказ на улице. В помещение можно вообще не заходить, у нас есть большая автомобильная и велопарковки, большое световое меню, где можно увидеть все блюда. Официанты примут заказ и вынесут его прямо на стоянку, — рассказал Гамаль Гази.

Напомним, первая в 2016 году «Велоночь» в Сыктывкаре пройдет 12 июня. В 19.30 на Стефановской площади начнется регистрация участников «Велоночи», поклонники двухколесного транспорта смогут получить у волонтеров номерные браслеты, их обладатели автоматически станут участниками конкурсов с раздачей призов и подарков от организаторов и партнеров акции. Старт самого велопробега назначен на 21.00.

Для велопробега в этом году выбран маршрут длиной почти 10 км. Он пройдет по центральным улицам Сыктывкара: от Стефановской площади по Ленина, Пушкина, Сысольскому шоссе, Морозова, Димитрова, Октябрьскому проспекту и Куратова. На всех светофорных перекрестках будут стоять волонтеры, которые будут помогать сотрудникам ГИБДД обеспечивать безопасность прохождения колонны.

Завершится «Велоночь-2016» на Стефановской площади раздачей призов и подарков от организаторов акции и партнеров. В числе приготовленных призов – три подарочных сертификата на 5000, 3000 и 2000 рублей от мотосалона «Снежный барс», три велосипеда от магазина велосипедов Forward в Сыктывкаре,  велоаксессуары от торгового дома Toys, три сертификата по 1000 рублей и скидка 10% весь июнь при предъявлении номерного браслета участника от сети магазинов «Суширама», компьютерные наборы и приставка для Интерактивного ТВ 2.0 от «Ростелекома», велосипед STELS Navigator 510 от сыктывкарского магазина «Непоседа», сертификат на туристическую поездку от турфирмы «Зеленый свет», сертификат на игру от Insigth квест.клуб, скидка 20% на услуги мужской парикмахерской Barbershop.Man.Man на все лето и многое другое.

В 2013 году участниками первой «Велоночи» в Сыктывкаре стали 520 человек. Год спустя, 12 июня, по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. 2015 год стал поистине рекордным для велолюбителей Сыктывкара: участие в «Велоночи» приняли более 2500 человек. Всего в Сыктывкаре на сегодня, по данным патрульно-постовой службы, зарегистрировано более 16 тысяч велосипедов.

Организаторыгазета «Республика», Ассоциация велолюбителей Коми, Министерство физической культуры и спорта РКадминистрация МО ГО «Сыктывкар», Министерство культуры РК, Общественный совет при МВД по Коми.

Генеральный партнер: Снежный барс, Forward, PIT STOP.

Партнеры: Ростелеком, Зеленый свет, Insigth квест.клуб, магазин Непоседа, СГУ имени Питирима Сорокина, Barbershop.Man.Man, Суширама, «Креативный хомяк», торговый дом Toys.

Информационная поддержка: БНК, Комиинформ, «Панорама столицы», «Европа плюс Коми», телеканал «Юрган», Издательский дом «Коми», портал «Куда идти», ProГород Сыктывкар.

Оставьте первый комментарий для "Участников сыктывкарской «Велоночи» накормят с египетским гостеприимством"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.