Депутат вернет ФОМСу деньги

Ухтинский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску прокуратуры Ухты к депутату совета города Вячеславу Завальневу. Прокуратура обратилась в суд в интересах ГБУ РК «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Коми». Требования о взыскании с 26-летнего депутата расходов на лечение пенсионерки, получившей травмы в результате ДТП, удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура РК сообщила, что ночью 29 сентября 2015 года в Ухте Завальнев на автомобиле «Toyota Land Cruiser» на проспекте Ленина совершил наезд на пожилую женщину. В дальнейшем на ее лечение в рамках обязательного медицинского страхования было израсходовано 55,2 тысячи рублей.

Постановлением Ухтинского городского суда от 4 февраля 2016 года, вступившим в законную силу, Завальнев привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее средней тяжести вред здоровью) и лишен права управления транспортным средством на полтора года.

Прокурор Ухты обратился в суд с иском о взыскании с Завальнева в пользу Территориального ФОМС Республики Коми расходов на лечение пострадавшей. На судебные заседания ответчик не являлся, исковые требования не признал.

Несмотря на это, суд вынес решение об удовлетворении заявленных прокурором Ухты требований. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Людмила ВЛАСОВА

Оставьте первый комментарий для "Депутат вернет ФОМСу деньги"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.