Ай да Пушкин!

Елена Савтенко прочитала стихотворение Александра Пушкина «Поэту».

Стихи русского классика звучали на разных языках

Пушкинский поэтический марафон прошел в День русского языка, 6 июня, в республиканском Доме дружбы народов. Поэтический марафон состоялся при участии Коми регионального общественного движения по возрождению национально-культурной жизни русского народа «Русский мир».

Елена Савтенко прочитала стихотворение Александра Пушкина «Поэту».

Елена Савтенко прочитала стихотворение Александра Пушкина «Поэту».

В мероприятии участвовали писатели, представители национально-культурных объединений, творческие коллективы города. Гостей мероприятия с Днем русского языка поздравила министр национальной политики Республики Коми Елена Савтенко.

– Русский язык не только один из красивейших, но и один из важнейших языков мира, – сказала Елена Савтенко. – И когда же еще отмечать День русского языка, как не в день рождения великого поэта.

Затем министр прочитала стихотворение Александра Пушкина «Поэту». Исполняющая обязанности министра образования и молодежной политики Коми Светлана Моисеева-Архипова напомнила слушателям эпиграммы, иронические стихи и басню поэта.

Стихи Пушкина в этот день звучали на коми, коми-пермяцком и белорусском языках. Ребята из немецкой национально-культурной автономии представили на немецком языке «Сказку о царе Салтане». Помимо всего был показан мультфильм по произведению поэта на чувашском языке.

 

Оставьте первый комментарий для "Ай да Пушкин!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.