Сельчане «подарили» аферистке состояние

Следователи Троицко-Печорского отдела полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении жительницы района, которая уговорила своих односельчан взять для нее кредиты в банке, пообещав, что вносить платежи будет сама. Но, получив деньги, обещания не сдержала.

По информации пресс-службы МВД Коми, злоумышленница уговорила знакомых взять для нее кредиты на общую сумму свыше 1,7 миллиона рублей. На уловку мошенницы попались семеро сельчан.

При этом установлено, что женщина уже имела задолженность перед банком  порядка трех миллионов рублей. Кредит на эту сумму она оформила в 2014 году, будучи на тот момент индивидуальным предпринимателем, но до конца по нему так и не расплатилась.

МВД Коми призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на уговоры знакомых оформить для них кредит. Практика расследования уголовных дел показывает, что в подобных ситуациях те самые знакомые не спешат расплачиваться по кредиту, заемщик переходит в разряд должников перед банком и вынужден сам выполнять кредитные обязательства.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Сельчане «подарили» аферистке состояние"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.