Российскому парламентаризму 110 лет

????????????????????????????????????

Уважаемые жителиРеспублики Коми!

27 апреля наша страна отмечает важный праздник – День российского парламентаризма. Именно в этот день 110 лет назад начала свою работу первая Государственная Дума России. Это событие заложило основы демократического управления страной, стало значительным шагом в ее развитии. За более чем вековую историю парламент прошел серьезный и непростой путь. Была создана прочная законодательная база, налажен эффективный законотворческий процесс и конструктивное взаимодействие с органами власти.

????????????????????????????????????

Дорогие друзья, история становления законодательной власти на Коми земле неразрывно связана с российским парламентаризмом. На каждом этапе развития регионального парламента решения народных избранников были своевременным ответом на вызовы времени. При этом главными принципами депутатов были и остаются ответственность перед избирателями, стремление отстаивать интересы жителей и исполнять их наказы.

Сегодня жители Республики Коми имеют возможность принимать участие в законотворческом процессе, предлагать свои изменения в законодательство, влиять на принятие важнейших для региона решений.

Дорогие друзья, я поздравляю всех жителей, а также депутатов всех уровней с Днем российского парламентаризма. Благодарю вас за искреннее желание изменить жизнь в регионе к лучшему и готовность сообща работать  для достижения этой цели. Желаю вам здоровья, благополучия и плодотворной работы на благо родной республики!

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева

Оставьте первый комментарий для "Российскому парламентаризму 110 лет"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.