Кузница культурных кадров

В минувшую субботу в концертном зале гимназии искусств Коми прошел концерт «Кадры решают все». Его участники – выпускники разных лет республиканского колледжа культуры – поздравили учебное заведение с шестидесятилетним юбилеем и продемонстрировали свои таланты.

Выпускники организовали юбилейный концерт, чтобы показать, чему они научились после окончания колледжа. На сцене сменяли друг друга те, кто в разные годы окончил «кузницу культурных кадров», а также творческие коллективы, которыми сегодня руководят выпускники разных лет.

В концерте приняли участие коллективы из десяти муниципалитетов республики. Это ухтинский ансамбль «Елочка», образцовый ансамбль «Отрада» из Пажги, народный фольклорный ансамбль «Сипертас» из Нившеры, сыктывкарский ансамбль эстрадного танца «Сполохи», солистка республиканской филармонии Виктория Пыстина, ансамбль народной песни «Северная околица» и т.д.

Первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела региона Ирина Чернова, обращаясь к зрителям с приветственным словом, отметила высокий уровень подготовки специалистов, который был на этом концерте, и поблагодарила его инициаторов и организаторов за праздник.

Директор колледжа Марина Анкудинова назвала несколько причин, по которым прошедший концерт можно назвать уникальным.

– Во-первых, это концерт, увидеть который во второй раз будет невозможно, – отметила она. – Сегодня здесь собрались наши выпускники со своими коллективами, чтобы поздравить педагогов, студентов и друг друга. Во-вторых, интересна сама идея объединить десятки поздравлений творческих людей в один большой праздник. А в-третьих, это редкая возможность увидеть срез культурной жизни всего региона.

Концерт стал очередным событием праздничного марафона, посвященного 60-летию образования колледжа культуры.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Кузница культурных кадров"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.