Претендентов стало шестеро

Во вторник полный пакет документов для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии на выборы в Государственную Думу подал предприниматель, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Ахмедага Ахмедов.

– Республика богата недрами Земли. Но главное богатство – это люди. Великодушие Коми народа позволило обрести свой родной дом людям разных национальностей в нашей республике. Живя в Коми с 1991 года, вижу не только благосостояние региона, но и его проблемы. Во мне есть силы, высокий политический потенциал, профессиональный жизненный опыт и знания в решении различных вопросов и проблем региона, – заявил Ахмедага Ахмедов.

Таким образом, для участия в предварительном голосовании по выборам в Государственную Думу, которое состоится 22 мая, заявились шесть человек: депутат Госдумы России Владимир Поневежский, заместитель председателя Госсовета Коми Владимир Косов, заместитель руководителя комитета Госсовета по налогам, бюджету и экономической политике Иван Медведев, уполномоченный представитель руководителя аппарата координатора по северо-западной территориальной группе «Молодой гвардии Единой России» в республике Александр Жданов, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Ольга Савастьянова, предприниматель Ахмедага Ахмедов.

Напомним, 18 сентября в Коми состоятся выборы четырех уровней: главы Коми, депутатов Госдумы России, Государственного Совета республики по Южному и Западному округам и депутатов органов местного самоуправления. Предварительное голосование по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» для участия в выборах в Государственную Думу Российской Федерации Федерального Собрания VII созыва пройдет в единый день – 22 мая.

Игорь ПЕТРОВ

Оставьте первый комментарий для "Претендентов стало шестеро"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.