«Золотой» Вокуев

На проходящем в Сыктывкаре чемпионате Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам спортсмены из Коми завоевали уже шесть медалей, включая золото, которое команде принес Ермил Вокуев.

IMG_3650_Ермил_Вокуев

В первый стартовый день лыжники Коми взяли две серебряные медали в гонках свободным стилем на пять (женщины) и десять (мужчины) километров. Призерами стали Ольга Царева и Андрей Малафиев. На следующий день прошли спринты также в вольном стиле. Ольга Царева отметилась бронзой, по серебру выиграли Юлия Иванова и Степан Дуркин, первенствовал Ермил Вокуев.

– Хочу сказать, что в спринте очень здорово выступили не только призеры, но даже и наши молодые ребята, что очень приятно. Это наш резерв, и они попали в финальную часть и смогли немножко «покусаться» даже с лидерами. Очень хорошо, что большое количество молодых ребят все ближе и ближе начинает подбираться к десятке лучших. Касательно призеров могу сказать, что результат был ожидаем. Ермил Вокуев давно уже о себе заявил, Степан Дуркин, Ольга Царева и остальные тоже. Все они показали хорошие результаты, но все-таки больше меня порадовала молодежь, – прокомментировал успех лыжников главный тренер сборной Коми Андрей Нутрихин.

Сегодня в программе соревнований гонка «классикой» на десять километров у женщин и пятнадцать у мужчин. В заключительный стартовый день, 31 января, намечены эстафеты 4х3 км (женщины) и 4х5 км (мужчины).

Ярослав СЕВРУК
Фото автора

Оставьте первый комментарий для "«Золотой» Вокуев"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.