«Фронт» фиксирует сбои

На форуме ОНФ обсудили капремонт и строительство домов

Темы капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья поднимались на региональном «Форуме действий» активистов Общероссийского народного фронта в Сыктывкаре.

IMG_9626

На форуме обсуждалось, как в Коми исполняются указы и поручения президента России Владимира Путина, лидера Общероссийского народного фронта, сообщает пресс-служба регионального исполкома ОНФ в нашей республике.
– Работа активистов ОНФ в Коми в 2015 году показала, что исполнение указов и поручений президента находится не на должном уровне. Наблюдаются сбои в реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, программы капремонта многоквартирных домов, много проблем с доступностью медицинской помощи и лекарственным обеспечением, имеются случаи, по нашему мнению, ущемления прав работников и жителей при оптимизации работы лечебных учреждений, в республике зафиксированы случаи сомнительных бюджетных закупок, в том числе на пиар чиновников, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Асхаб Асхабов.По его мнению, власти должны активнее реагировать на сигналы, поступающие от «фронтовиков» по итогам проведенных мониторингов. Но чаще власти на такие замечания реагируют инертно. Например, в регионе не реагировали на открытые заявления фронтовиков, что «наверх», в Фонд содействия реформированию ЖКХ, из ряда муниципалитетов Коми шла неверная информация об исполнении программы, чиновники рапортовали о сдаче новых домов, которые по факту еще не были готовы к эксплуатации.
На заседании региональных рабочих групп ОНФ в Коми были сформулированы предложения общественников, касающиеся контроля за капремонтом и строительством домов, которые озвучил сопредседатель регионального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Павел Поташов: создать общественный совет по ЖКХ при главе Коми или профильном министерстве, ввести в состав приемочных комиссий по капитальному ремонту домов лиц, обладающих специальными знаниями и навыками в области строительства, представителей органов местного самоуправления и членов общественного совета по ЖКХ.
Анна Аянова

Оставьте первый комментарий для "«Фронт» фиксирует сбои"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.