Раздел очков в Казани

Сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» 22-23 ноября в рамках суперлиги-2 провела гостевые встречи с «Казаночкой-2». В первой встрече с казанской командой «Ника» потерпела свое первое поражение в регулярном чемпионате. Зато во второй баскетболистки из Коми полностью реабилитировались.

4_2

Сыктывкарки умудрились провалить первую половину стартовой игры, уступив в первой четверти со счетом 27:14 и 18:11 – во второй. После большого перерыва подопечные Ольги Дорониной пытались выравнять положение и даже локально победили в третьей четверти – 24:13, но в финальном игровом отрезке хозяйки площадки «засушили» игру. Сведя счет к ничейному (17:17) в последней четверти, они одержали победу –75:66.
Команда «Казаночка-2» является фарм-клубом основной «Казаночки», выступающей в премьер-лиге, и в первом матче она была усилена четырьмя баскетболистками оттуда.
Самым результативным игроком в составе «Ники» стала Екатерина Щеголькова, набравшая 18 очков. Виктории Макаровой не хватило одного подбора для дабл-дабла – 10 очков и девять выигранных единоборств под щитом. У хозяек 20 баллов за результативность Ксении Кунаковой.
– В нашем случае проиграли мы сами, неважно, какие резервы задействовал соперник, если мы хотим быть лучшими, должны выигрывать у лучших. Незадавшаяся первая четверть – основной наш пробел, хотя тренеры ставили изначальную установку не провалиться вначале. Постараемся собрать все оставшиеся силы и задействовать их в следующей игре, – заявила после игры Екатерина Щеголькова клубной пресс-службе.
Во второй игре «Ника» реабилитировалась. Последовательно победив в трех четвертях (17:15, 18:11, 17:12), команда из Коми уступила лишь в последней – 14:16 и оформила победу с общим счетом 66:54. Лучшей у «Ники» была защитница Яна Паневина, занесшая в свой актив 24 очка и совершившая девять подборов.
Следующие игры «Ника» также проведет в гостях против команды «Надежда-2» из Оренбургской области 10-11 декабря. После восьми игр в чемпионате у «Ники» одно поражение и семь побед. Сейчас клуб из Коми занимает второе место в турнирной таблице из семи, уступая лишь московскому «Динамо-2».