Евгений Вологин возглавил «Арктик-Университет»

Политолог, член Общественной палаты Коми Евгений Вологин стал директором ухтинского женского хоккейного клуба «Арктик-Университет». Предложение, «от которого невозможно отказаться», он принял от ректора УГТУ Николая Цхадая.

В разговоре с корреспондентом «Республики» общественник отметил, что никогда ранее не работал в спорте, а тем более не был связан с профессиональными клубами. Однако он очень любит хоккей и болеет за заокеанскую команду «Монреаль Канадиенс». Объясняя такую любовь, Евгений Вологин попросил не обвинять его в непатриотизме, ведь если человек любит Моцарта, то за это его никто не осуждает.
– Я люблю все хорошее с детства. Болею за канадскую команду с 1976 года, потому что это эталонный хоккей. По-прежнему команда играет в классный хоккей, и сейчас там, кстати, три россиянина: защитники Андрей Марков и Алексей Емелин, а также нападающий Александр Семин, – рассказал он.
Говоря о том, чувствует ли в себе силы работать на столь серьезной должности в клубе с большими задачами, Евгений Вологин сказал, что в этом направлении у него «сил не меньше, чем у Ильи Муромца».
– Один из основных источников моей уверенности – доверие и поддержка со стороны ректора. Есть и большое желание. При всем при этом я продолжаю работать в УГТУ на кафедре философии. По-настоящему как дома я ощущаю себя именно в Ухте.
Я прихожу на работу в университет, и для меня это равновелико дому, – сказал новоиспеченный спортивный функционер.
По словам общественника, перед командой стоит задача войти в тройку лучших, по итогам регулярного чемпионата (на данный момент она занимает предпоследнее, шестое место в чемпионате).
– В мои задачи не будет входить участие в тренировочном процессе и тому подобных вещах. Есть масса околоспортивных дел. Например, организация учебной деятельности, ведь все девушки учатся. Некоторые даже в школе. В этом плане есть много задач.
У нас ведь есть даже две иностранки, одна из которых хочет принять российское гражданство, – отметил собеседник издания.
В ближайшие выходные Евгений Вологин поедет вместе с командой на выездные игры в Санкт-Петербурге против местного «Динамо». Матчи пройдут 29 и 30 ноября.
Ярослав СЕВРУК

1 Комментарий для "Евгений Вологин возглавил «Арктик-Университет»"

  1. ты далеко пойдешь евгений наверное пошел в отца зная тебя с детства по тебе не скажешь что ты спортивный мальчик был а тут вау да куда ради денег не пойдешь каждому свое в школе грыз науку не даром привет маме от годыны татьяны из донецка я соседка ваша по донецкой квартире по пр . павших коммунаров

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.