С Вершины Теи без побед

24 ноября в поселке Вершина Теи Республики Хакасия завершились первые крупные старты для сборной Коми по лыжным гонкам – Кубок Хакасии. По итогам всех гонок лыжники Коми ни разу не попали в число призеров.

В первый соревновательный день были индивидуальные забеги классическим стилем (женщины – 5 км, мужчины – 10 км). Лучшим результатом среди наших лыжниц было 17-е место сосногорки Юлии Ивановой, а вот Алексей Виценко смог вплотную приблизиться к призерам, заняв четвертую позицию.
На следующий день в спринтах «классикой» мужчины сборной Коми не попали даже в двадцатку, среди женщин четвертой была Юлия Иванова. 23 ноября в коньковом спринте 30-летняя сосногорка вновь заняла четвертое место, мужчины же выступили не лучше, чем в прошлый раз.
Заключительными 24 ноября были индивидуальные гонки свободным стилем (женщины –10 км, мужчины – 15 км). Тут также картина не изменилась: лучший результат среди женщин лишь 13-е место Юлии Ивановой, среди мужчин девятое Алексея Виценко.
– Первый старт – это, как правило, непредсказуемость. Дальше уже все будет понятнее. Оптимальная форма приходит постепенно, и четвертое место означает, что мы на правильном пути. Первые старты обычно так и проходят, дальше форма все больше оптимизируется. Цель набрать максимальную форму и держать ее на протяжении всего сезона. Ближайший старт – Кубок России – здесь же, – рассказала участница XXII зимних Олимпийских игр в Сочи Юлия Иванова.
Следующими крупными стартами для сборной Коми станут традиционные всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня» (27-29 ноября, лыжный стадион имени Раисы Сметаниной), а также первый этап Кубка России (28-30 ноября, поселок Вершина Теи).
Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "С Вершины Теи без побед"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.