Ловчев выступит в Хьюстоне

В американском городе Хьюстоне проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике. В составе сборной России в супертяжелой весовой категории (свыше 105 кг) выступит и член сборной Коми, чемпион Европы-2014, призер чемпионата мира-2013 Алексей Ловчев.

3

Напомним, в начале 2014 года республиканское спортагентство подписало контракты с двумя «легионерами» (ранее они выступали за сборную Москвы), одним из которых был перспективный Алексей Ловчев, а вторым – Егор Иванов (сын заслуженного тренера России по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике Сергея Иванова).
Рекордсмен России в сумме двоеборья (468 кг) Алексей Ловчев в рамках подготовки к чемпионату мира принимал участие в чемпионате Центрального федерального округа «Золотые купола», где показал результат – 455 кг.
– На чемпионате России, который прошел в начале августа в Старом Осколе, не стояла задача показать максимум. Но готовность проверил, без форсирования пика формы поднял в рывке 200 кг, в толчке – 245. Все идет по плану, разработанному моими тренерами, по согласованию с главным тренером сборной России Александром Венковым. Надеюсь, выступлю достойно и никого, кроме соперников, не разочарую, – отметил Алексей Ловчев в интервью агентству «Весь спорт».
Весовая категория, в которой выступает спортсмен, является самой зрелищной в программе и пройдет в последний день чемпионата – 28 ноября. Хьюстонский чемпионат мира является отборочным на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
Ярослав СЕВРУК
Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Ловчев выступит в Хьюстоне"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.