Виновник сбежал с места ДТП

В Усть-Куломском районе полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб 22-летний житель села Парч.Трагедия произошла вечером 7 октября на автодороге Усть-Кулом – Югыдъяг. По предварительным данным, житель села Парч ехал на велосипеде со стороны населенных пунктов Югыдъяг и Смолянка в сторону поселка Усть-Нем. Как сообщила пресс-служба МВД Коми, в 500 метрах от понтонной переправы через реку Вычегду велосипедиста сбил автомобиль, предположительно двигавшийся в попутном направлении. В результате велосипедист получил смертельные травмы. Водитель с места аварии скрылся. Позже труп пострадавшего был обнаружен, велосипед с характерными для аварии повреждениями нашли в сорока метрах от места происшествия.
Сотрудники полиции объявили о розыске автомашины с явными повреждениями с правой стороны (возможно, повреждены лобовое стекло, правая фара, бампер). В полутора километрах от места ДТП на лесной дороге, ведущей к старым складам, участковый уполномоченный отыскал автомашину ВАЗ-21053, правая сторона автомобиля была повреждена.
Уже установлено, кому принадлежит машина, но хозяин заявил, что автомобиль угнали. По данному заявлению проводится проверка. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела назначено проведение ряда экспертиз, в том числе автотехнической, химической и ДНК-исследования.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Виновник сбежал с места ДТП"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.