Школьница погибла, водитель в колонии

Ижемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя села Ижма Евгения Чупрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Жертвой ДТП стала семнадцатилетняя девушка. По информации прокуратуры РК, 6 мая этого года нетрезвый Чупров на грузовом автомобиле КамАЗ ехал по улице Чупрова села Ижма. В результате грубого нарушения правил дорожного движения водитель совершил наезд на школьницу, которая шла домой после окончания уроков. От полученных травм девушка скончалась на месте.
В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью. Государственное обвинение в суде поддерживал прокурор Ижемского района.
Суд приговорил Чупрова к трем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Также он лишен права управления транспортным средством на три года.
За потерпевшими признано право на удовлетворение гражданского иска о взыскании морального вреда, причиненного смертью близкого человека, и понесенных расходов на погребение.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Школьница погибла, водитель в колонии"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.