Кара за «поцелуй» с оградой

Житель села Пажга Сыктывдинского района по решению суда вынужден был восстановить ограждение, которое снес во время ДТП. Свою обязанность молодой человек выполнил только после того, как серьезную воспитательную работу с ним провели судебные приставы.Как пояснили в УФССП России по РК, однажды 21-летний водитель ехал на автомашине, принадлежащей его отцу, по селу Выльгорт. Не учел скорость движения, не справился с управлением и врезался в ограждение вдоль бетонного тротуара по направлению к школе. Ограда получила повреждения, стоимость ремонтных работ по смете составила более 25 тысяч рублей. Но виновник аварии попытался «забыть» о ремонте. Тогда администрация сельского поселения «Выльгорт» обратилась в суд с иском. Мировой судья удовлетворил требования администрации, обязав водителя произвести ремонт.
В срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, ограждение не было восстановлено. Тогда за дело взялись судебные приставы. Им должник объяснял, что не отказывается восстановить ограждение, но не имеет возможности, так как нигде не работает и готовится к службе в армии. Но этот «аргумент» судебные приставы не приняли. За неисполнение решения суда должник дважды был привлечен к административной ответственности и оштрафован на четыре тысячи рублей.
После этого молодой человек принял личное участие в восстановлении ограждения. Штраф он тоже оплатил. Возбужденное в отношении него исполнительное производство было окончено.
Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Кара за «поцелуй» с оградой"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.