В Выльгорте прошел День здорового сердца

В минувший вторник в селе Выльгорт Сыктывдинского района прошло празднование Всемирного дня сердца. Мероприятие было организовано местной администрацией и советом молодых специалистов района.
yZA7usr6A_o
Самыми активными участниками акции «День здорового сердца», по сообщению пресс-службы районной администрации, стали учащиеся выльгортских школ. Ребята дружно отвечали на вопросы вроде того, какие факторы негативно сказываются на работе сердца и чем надо питаться, чтобы поддерживать работу сердца в хорошем состоянии. Например, дети узнали, что один из главных врагов человеческого сердца – курение. Полученные ответы ребята «закрепили» на стенде и «обстреляли» дротиками факторы, способствующие развитию сердечно-сосудистых заболеваний у человека. За каждое попадание они получали сладкие призы и воздушные шарики в форме сердца.
Также юным жителям райцентра организаторы раздали памятки о том, как распознать инсульт, инфаркт и оказать первую медицинскую помощь. В завершение акции все желающие смогли сфотографироваться на память с большим, веселым и, самое главное, здоровым сердцем.
Ярослав СЕВРУК
Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "В Выльгорте прошел День здорового сердца"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.