С помощью друзей из Москвы

В Коми растут будущие чемпионы по боксу

На базе столичного детского дома-интерната №1 имени народного учителя Александра Католикова действует одна из лучших школ бокса в Коми. Поддержку этой секции оказывает московская компания «Багратион промоушн» и мастер спорта по автогонкам Антон Мельников. В ноябре в интернате состоится очередной открытый юношеский турнир с участием боксеров из Ирландии.

– Я сам увлекаюсь боксом и самбо, поэтому посильно, когда могу, помогаю воспитанникам детского дома имени Александра Католикова. Не так давно помог ребятам с поездкой в Нижний Новгород. Мы поддерживаем детей, хотим, чтобы они развивались, были заняты делом. Помогать начала компания «Багратион промоушн» и ее генеральный директор Баграт Макхамов. Они оборудовали зал в школе, закупили инвентарь. Я присоединился, как только об этом узнал, и занимаюсь этим уже более года, – рассказал «Республике» Антон Мельников.
Напомним, в 2013 году при поддержке компании «Багратион промоушн» в Сыктывкаре прошел открытый республиканский турнир по боксу среди юношей. Соревнования были посвящены памяти Александра Католикова и заслуженного мастера спорта СССР по боксу Анатолия Саркисова, а примечательны они стали тем, что в них впервые участвовали юные боксеры из США.
По словам Баграта Макхамова, 26-29 ноября в Сыктывкаре состоится очередной открытый республиканский турнир по боксу памяти народного учителя Александра Католикова и заслуженного мастера спорта СССР по боксу Анатолия Саркисова, на который он также планирует привезти юных боксеров из другой страны. На этот раз – из Ирландии. Ожидается, что в соревнованиях примут участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов России.
Также Антон Мельников и Баграт Макхамов организуют воспитанникам детского дома-интерната №1 поездку на третий всероссийский турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти заслуженного тренера России Леонида Пивоварова на призы спортивного клуба армии Санкт-Петербурга. Этот турнир пройдет с 21 по 25 октября.
Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "С помощью друзей из Москвы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.